Преобразуйте в многочлен выражение (2а+3с)2: а) 2а2+12ас+3с2; б) 4а2+9с2; в) 4а2+12ас+9с2; г)

4а2+6ас+9с2. 2. Найдите удвоенное произведение выражений 2х2 и 3у: а) 6х2у; б) 12х2у; в) 6ху2; г) 12ху2. 3. Соотнесите каждый одночлен с квадратом выражения: а) 25х2у2; б) 9в4; в) 16с8. 1) (3в2)2 2) (4с4)2 3) (5ху)2 4) (9в2)2 а) ____; б) ____; в) ____. 4. Замените * одночленом так, чтобы данное равенство стало тождеством. ( * +3в4)2=25а4+30а2в4+9в8 а) 25а2; б) 5а2; в) 5а; г) 5а4. 5. Разложить на множители с помощью формул: 4х2 + 12ху + 9у2​

Ответы на вопрос

Отвечает Грачёва Елена.

Ответ:

1.Преобразуйте в многочлен выражение (2а+3с)2:

в) 4а2+12ас+9с2;

2. Найдите удвоенное произведение выражений

(2х² * 3у)*2=2*6x²y=12x²y

б) 12х2у

3. Соотнесите каждый одночлен с квадратом выражения:

а) 25х²у²=(5xy)²

б) 9b^4=(3b²)²

в) 16с^8=(4c^4)²

4. Замените * одночленом так, чтобы данное равенство стало тождеством. ( 5a² +3в4)2=25а4+30а4в4+9в8

б) 5а2;

5. Разложить на множители с помощью формул: 4х² + 12ху + 9у²=(2x+3y)²

Объяснение: