5y^2 = 4y я знаю только ответ 0;0,8 а мне нужно решение помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ниязбекова Нурай.

5у²=4у; 5у²-4у=0; у*(5у-4)=0; у=0 или 5у-4=0; у=0 или 5у=4; у=0 или у=4/5=0,8. Ответ: 0; 0,8.

___________________________________

Перенесли 4у влево с противоположным знаком, вынесли общий множитель за скобки, Произведение=0, когда хотя бы 1 из множителей=0.

Отвечает Урста Кристина.

5y^2-4y=0 y(5y-4)=0 y1=0 5y=4 y=4/5=0.8