Один из корней уравнения 2x²+x-a=0 равен 7. Чему равно значение a?


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

105

Объяснение:

2х²+х-а=0

х1=7

2*7²+7-а=0

105-а=0

а=105

Отвечает Петраченков Илья.

Ответ:

Объяснение:

подставим х=7 в уравнение 2x²+x-a=0

2*7²+7-a=0

2*49+7=a

a=2*49+7=98+7=105

a=105