Некоторое число уменьшили на четверть и получилось 120.Найдите это число. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ольшевская Олеся.

Так как число уменьшили на четверть (на 1/4), то значит получилось три четверти (3/4). 3/4 это 120 по условию. Значит найдём, чему равна одна часть: 120:3=40. Тогда 4 части будет 40*4=160.

Отвечает Сторч Владислав.

Ответ:

160

Пошаговое объяснение:

4/4-1/4=3/4

120=3/4

120÷3/4=120×4/3=160