Некоторое число уменьшили в 1,5 раза а в результате увеличили в 6 раз найдите отношение данного

числа к полученному результату некоторое число уменьшили в 1,5 раза а результат увеличили в 6 раз найдите отношение данного числа к полученному результату некоторое число увеличили в 1,5 раза а результат уменьшили в 6 раз найдите отношение данного числа к полученному результату

Ответы на вопрос

Отвечает Сокольчик Дима.
В первом и втором случае

х:1,5*6=х*6:1,5=х*(6:1,5)=х*4=4х

Выходит, первоначальный результат увеличился в 4 раза.

В третьем случае

х*1,5:6=х*(1,5:6)=х*0,25=х:4 

Значит первоначальный результат уменьшился в 4 раза.