Вычислить, используя разложение на множители 47² - 37² 126² - 74² 53² - 63² 47² - 33² Разложить

на множители: 3m² +9m³ 9z² -25 49x² – 121a² p² +36 -12p a² – 6ab+9b² 25x²-10xy+y²

Ответы на вопрос

Отвечает Карепанова Ксения.

Ответ:

Объяснение:

47² - 37²=(47-37)(47+37)=10*84=840

126² - 74²=(126-74)(126+74)= 52*200= 10400

53² - 63²=(53-63)(53+63)= -10*116= - 1160

47² - 33²=(47-33)(47+33)= 14 * 80=1120

Разложить на множители:

3m² +9m³= 3m²(1+3m)

9z² -25=(3z)² - 5² =(3z-5)(3z+5)

49x² – 121a²=(7x)² - (11a)² = (7x-11a)(7x+11a)

p² +36 -12p =p²-12p+36= (p-6)²

a² – 6ab+9b² =(a-3b)²

25x²-10xy+y²= (5x-y)²