Записати у вигляді многочлена: (7²y-6)(49x⁴y² + 42x²y+36) ( СРОЧНО ДАЮ 100 БАЛОВ ) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Рымбек Руслан.

Ответ:

Объяснение:

замечание:  в первой скобке пропустили икс

воспользуемся формулой разности кубов

(a-b)(a²+ab+b²)=a³-b³

(7x²y-6)(49x⁴y² + 42x²y+36)=

=(7x²y)³ - 6³ =343x⁶y³ - 216