Помогите пожалуйста решите уравнение 7-5x -------- = -7 3 черточки это дробная черта---- и еще

задача На путь по течению реки пароход затратил 6\,6 ч, а на обратный путь — 8\,8 ч. Скорость течения 4\,4 км/ч. Какова скорость парохода в стоячей воде? Ответ дайте в километрах в час.

Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.

Ответ:

1) 7-5x=-21

5x=28

x=5,6

2) 6(x+4)=8(x-4)

6x+24=8x-32

2x=56

x=28 км/ч