Представьте в виде произведения 6x-x^2+12c-2cx пожалуйста..помогите ...прошу ..​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванникова Доминика.

Ответ:

-(х+2с)(х-6)

Объяснение:

6x-x²+12c-2cx = -х²+х(6-2с)+12с - квадратное уравнение вида ax²+bx+c, где
-1 - коэффициент а
6-2с - коэффициент b
12с - коэффициент с
Находим дискриминант

D = (6-2с)²-4*(-1)*12c = 36-24c+4c²+48c = 4c²+24c+36 = (2c+6)²

Найдём корни уравнения

x₁₂ = (-(6-2c)±(2c+6))/(2*(-1))

x₁ = (-6+2c+2c+6)/(2*(-1)) = (4c)/(-2) = -2c
x₂ = (-6+2c-2c-6)/(2*(-1)) = (-12)/(-2) = 6
По теории известно, что ax²+bx+c = а(х-x₁)(х-x₂)
Подставляем известные значения
-х²+х(6-2с)+12с = -(х+2с)(х-6)

В итоге получилось верное равенство