Формула сокращённого умножения Решите уравнение: (3x+1)(3x+1)-(3x-2)(2+3x) = 17


Ответы на вопрос

Отвечает Крекотень Кристина.

Ответ:

2

Объяснение:

(3x+1)(3x+1)-(3x-2)(2+3x) = 17

(3x+1)(3x+1)-(3x-2)(3x+2) = 17

(3x+1)²-((3x)²-2²)=17

(3x)²+2*3x+1²-9x²+4=17

9x²+6x+1-9x²=17-4

6x+1=13

6x=13-1

6x=12

x=12:6

x=2