дорога между посёлками состоит из спуска и подъема селянин прошёл весь путь за 6 часов, причём

подьём занял 2 часа. Найдите скорость селянина на спуске (в км/ч), если длина всей дороги 26 км и скорость его на спуске больше скорости на подьёме на 2 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Аришка.

Ответ:

5 км/ч

Объяснение:

t1*v1 + t2*v2 = S

2 *v1 + 4*v2 = 26

v1 + 2*v2 = 13

v2 - v1 = 2

v1 = v2 - 2

3 * v2 = 15

v2 = 5