Дорога между посёлками состоит из спуска и подъёма, вся её длина равна 35 км селянин прошел весь

путь за 8 часов причем подъем занял 5 часов с какой скоростью селянин шел на подъеме если его скорость на спуске больше его скорости на подъеме на 1 км/ч? ДАЮ 40 БАЛЛОВ. СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенков Михаил.

Ответ:

x-скорость при подъеме

х+1 будетскорость на спуске

14-7=7- ушло на подъем

7х+7(х+1)=35

7х+7х+7=35

14х=28

х=28/14=2 км/ч-скорость на подъеме

2+1=3 км/ч-скорость на спуске

Ответ:3 км/ч скорость на спуске

Отвечает Пак Диана.

                                               S                               v                     t

подъем                                                                   ?                      5ч

                                     

спуск-                                                            на 1 км/ч б.    

всего -                                  35км                                                  8ч

на спуск затрачено 8-5=3/часа/, если за х обозначить скорость на подъеме, тогда на спуске скорость (х+1), то получим такое уравнение

5*х+3*(х+1)=35

5х+3х+3=35

8х=35-3

х=32/8

х=4

4км/ч - скорость на спуске.

Ответ 4км/ч