Розкладіть на множники вираз (α + b)^2 – 3ху (α + b). (^ - степінь)


Ответы на вопрос

Отвечает Нуркелди Нурик.

(a+b)²-3xy(a+b) = (a+b)(a+b)-3xy(a+b) = (a+b)(a+b-3xy).

Отвечает Чёрный Иван.

Ответ:

(α + b)*(a+b-3xy)

Объяснение:

Выносим за скобки а+b и получаем (α + b)*(a+b-3xy)