Найдите корень уравнения (a-2)^2+a(4+7a)


Ответы на вопрос

Отвечает Сиева Рина.

( a - 2 )² + a ( 4 + 7a ) = a² - 4a + 4 + 4a + 7a² = a² + 4 + 7a² = 8a² + 4
Ответ: 8a² + 4