Найти меньший угол треугольника АСК, если ∠А : ∠С: ∠К = 3 : 5 : 4. Ответ укажите в градусах.

Укажите правильный вариант ответа: 45 15 30

Ответы на вопрос

Отвечает Акименков Рома.

Ответ:

jehdgdbddgdhdhdbdhdhjdbehdbdbd 45

Объяснение:

bsbdhdydhdhhrhdjdhdh

Отвечает Белушкин Антон.

Ответ:

АСК = А+С+К=180°

Пусть х-одна часть, тогда 3х - А, 5х-С, 4х-К

Решение

1) 3х+ 5х+ 4х=180°

12х= 180°

х= 180 : 12

х=15

2) 15 * 3 =45°

Ответ: 45°