Масу тела 200 г выразить в тонах в стандартном виде. 1) 2*10(-2)т 2) 2*10(-4) т 3) 2*10(-6)т

4) 2*0(-8)т (В скобках степень)

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елизавета.

Ответ:

В 1 грамме = 1 * 10^-6 тонн

200 * 10^-6 = 200 * 1/10^6 = 2 * 1/10^4 = 2 * 10^-4 т

Ответ: 2