Помогите пожалуйста, срочно! Вынеси общий множитель за скобки по образцу. : ✓ (3a - 6ab)^2 = (3a *

(1-2b))^2 = (3a) - (1 – 2b)^2 = 9a^2 * (1 - 2b)^2 1) (4x+16)^2=2) (3z-4az^2)^3=3) (12az^2 - 36a^2z)^3=​

Ответы на вопрос

Отвечает Любченко Андрей.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Вынеси общий множитель за скобки по образцу:

(3a - 6ab)² = (3a * (1-2b))² = (3a)² * (1 – 2b)² = 9a² * (1 - 2b)²;

1) (4x+16)²= (4 * (х + 4))² = 4² * (х + 4)² = 16 * (х + 4)²;

2) (3z-4az²)³= (z * (3 - 4az))³ = z³ * (3 - 4az)³;

3) (12az² - 36a²z)³=​ (12az * (z - 3a))³ = (12az)³ *  (z - 3a)³ =

= 1728a³z³ * (z - 3a)³.