9 / 12 9. Графік функції у = -x+7 перетинає осі координат у точках: (1:1) (0:0) (7:0) (0:7) (-7;0)

(0 ;-7)​

Ответы на вопрос

Отвечает Минсабирова Гульфина.

Ответ:

(7;0); (0; 7).

Объяснение:

с осью ОХ, когда у=0. подставим. -х+7=0; -х=-7; х=7; с осью ОУ, когда х=0. подставим. у=-0+7=7.