Нужно разложить на множители 3x^2-12 2a^2+4ab+2b^2 -a^2-2a-1


Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.

Ответ:

3x²-12=3(x²-4)=3(х-2)(х+2)

2a²+4ab+2b²=2(а+в)²

-a²-2a-1= - (а+1)²

Объяснение: