Розв'яжіть систему рівнянь методом підстановки. y=x²+6x+5; y=x+1​


Ответы на вопрос

Отвечает Хисматова Дарина.

Подставим значение y из второго уравнения во второе и получаем: x+1=x²+6x+5 и решаем уравнение

-x²-5x-4=0

x²+5x+4=0

По теореме Виета находим корни

x1•x2=4

x1+x2=-5

методом подстановки находим x1= -1 и x2= -4

Подставим значение х во второе уравнение системы (у=х+1)

При х= -1

y= -1+1=0

При х=-4

y= -4+1=-3

Ответ:(-1;0);(-4;-3)