7x²-3x(5x-7)+2(1,5x-1)-6=0 как это решить помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Овсейчук Дарья.

Ответ:

x_{1,2}=\frac{3\pm\sqrt{5} }{2}

Объяснение:

7x^2-3x(5x-7)+2(1,5x-1)-6=0\\\\7x^2-3x\cdot5x+3x\cdot7+2\cdot1,5x-2\cdot1-6=0\\\\7x^2-15x^2+21x\cdot+3x-2-6=0\\\\-8x^2+24x-8=0\mid:(-8)\\\\x^2-3x+1=0\\\\D=9-4=5\\\\x_{1,2}=\frac{3\pm\sqrt{5} }{2}