Один из корней уравнения 3x² + 5x +2m = 0, если x1 = -2, найдите второй корень через Теорему Виета

и дискриминант. ( т.е найти x2 = ?) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридова Александра.

Ответ:да нужно найти х2

D= b²-4ac= 25-4×3×2=1

X½=(-5±1)/6=-1 и -2/3

Х1=-1

х2=-2/3

Объяснение: