Радиус круга описанного вокруг правильного треугольника авс 5 см точка к не лежит в площини

треугольника ка=КВ=кс=10 Найти угол между прямой КВ и плоскостью треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Тажиева Аружан.

Ответ:

60°

Объяснение:

О центр описанной окружности

если ка=КВ=кс, то высота КО совпадает с центром описанной окружности, поскольку АО=ВО=СО=R ΔКОВ прямоугольный, где КВ гипотенуза

cosα=ВО/КВ=10/5=0,5

α=60°