Найдите формулу n-го члена арифметической прогрессии: 1,4,7,10...


Ответы на вопрос

Отвечает Филипов Саша.

Ответ:

an=a1+3(n-1)

Объяснение:

a1=1+3(1-1)=1+0=1

a2=1+3(2-1)=1+3=4

a3=1+3(3-1)=1+6=7

и так далее...