чему равны коэффициенты a и b в уравнении прямой ax+by-1=0 если известно что она проходит через

точки (1;2) и (2;1)

Ответы на вопрос

Отвечает Андрианов Дима.

Ответ:

ах+by-1=0

ax=1-by

(1;2) : x=1-2b

(2;1) : 2x=1-b

x=1-b /2

x=x : 1-2b=1-b /2

2(1-2b)=1-b

2-4b = 1-b

1 =3b

b=1/3

ax=1-by : (1;2)

a=1- 1/3•2

a=3/3- 2/3

a= 1/3

Объяснение: