Спростіть вираз ( 2а-1) (4a²+2a+1) і знайдіть його значення при а=-1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Мария.

Ответ:

( 2а-1) (4a²+2a+1) =(2a)²+1²=4a²+1

при а=-1/2

4a²+1=4*(-1/2)²+1=4*1/4+1=1+1=2

Объяснение: