Является ли множество М подмножеством множества Х, если М = 15; 3/4; 14/81; 0,81. Х = 135; 14/81;

0; 0,(56); 3/5; 15; 0,81.

Ответы на вопрос

Отвечает Есенина Мария.

Ответ:

Нет.

Объяснение:

M = {15; 3/4; 14/81; 0,81}; X = {135; 14/81; 0; 0,(56); 3/5; 15; 0,81}

Является ли множество M подмножеством множества X?

Решение.

Нет, не является, потому что в множество M входит число 3/4, которого нет в множестве X.

Дроби 0,(56) = 56/99 и 3/5 = 0,6 не равны 3/4 = 0,75.