2. Площадь прямоугольного участка земли равна 50 м?. Длина этого участка на 5 м больше его ширины.

Найдите длину изгороди, огораживающей данный участок Стороны и периметр прямоугольника. Помогите пожалуйста. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Константин.

Ответ:

10 м и 5 м. ;  30 м.

Объяснение:

Пусть длина х м, ширина х-5 м, тогда по условию

х(х-5)=50

х²-5х-50=0

По теореме Виета х=-5 (не подходит) х=10

Длина прямоугольника 10 м, ширина 10-5=5 м.

Р=2(10+5)=30 м