Найти угловой коэффициент прямой y=kx, если прямая проходит через точку А (-4; 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Митченко Анна.

Ответ:

1). подставляем координаты точки А : 3k= -4, k= -4/3. Ответ: k= -4/3. 2). функция имеет вид : y= -4/3x. подставляем координаты точки В: -4/3*6 не равно 7 (- 8 не равно 7, так как левая часть не равна правой, следовательно график не проходит через точку В).