Упростите выражение 0,4х(30х-5)-0,5х(4х+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Есимбекова Аружан.

Ответ:

10х²-3х

сначала раскрываем скобки

0,4х(30х-5)-0,5х(4х+2)=12х²-2х-2х²-х=12х²-2х²-2х-х=10х²-3х

Отвечает Давыдов Данил.

Відповідь:

0,4х(30х-5)-0,5х(4х+2 = 12х^2-2х-2х^2-1x = 10x^2-3x

Пояснення: