Решите уравнение: (х – 1)2 – х2 = 11


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашенко Андрей.

Задание: решить уравнение (x-1)^2-x^2=11.

  • Решение:

Применим формулу квадрата разности: (a-b)^2=a^2-2ab+b^2.

(x-1)^2-x^2=11\Rightarrow x^2-2x+1-x^2=11. Приведем подобные слагаемые в левой части уравнения: -2x+1=11\Rightarrow -2x=11-1\Rightarrow -2x=10. Произведение делим на известный множитель: x=10:(-2)\Rightarrow x=-5.

Ответ: \bf -5.

Отвечает Гулина Катя.

Ответ:вот

Объяснение: