.Доведіть тотожність: (a – b + c)^2 = а^2 + b^2 + c^2 – 2ab + 2ac – 2bc. (^ - степінь)


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

Ответ: доведено

Объяснение:


Отвечает Козиренко Снежана.

Привет!

(a-b+c)^2=(a-b+c)(a-b+c)=a^2-ab+ac-ab+b^2-bc+ac-bc+c^2=\\
\\
=a^2-2ab+2ac+b^2-2bc+c^2=\boxed{a^2+b^2+c^2-2ab+2ac-2bc}