В арифметической прогрессии первый член a1 = 12 и разность d = 8 A) найдите шестой член

прогрессии a6 и сумму первых шести членов прогрессии s6 ( помогите плиз )

Ответы на вопрос

Отвечает Равилова Диана.

Объяснение:

а6= а1 + d•(n-1)= 12 + 8•5= 52

S6= 2•a1+d(n-1)/2 • n= 2•12+8•5/2 •6= 192