Сколько энергии требуется для нагревания 3 кг воды от 30c до кипения


Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатов Сергей.

Ответ:

882000Дж

Объяснение:

Q=cm(t2-t1)

Q=4200*3(100-30)=882000Дж