4 Разложите на множители квадратный трехчлен: 2х - 15х+28=0 5. Решите неполные квадратные

уравнения: 1) х²-4=0 2) x²-9x=0 3) - 10х²=0 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Райда Ярослава.

\displaystyle 1)2x-15x+28=0\\-13x+28=0\\-13x=-28\\\\x=\frac{23}{13}=2\frac{2}{13}\\\\2)x^2-4=0\\x^2=4\\x=б2\\\\3)x^2-9x=0\\x(x-9)=0\\x=0,x-9=0\\x_1=0,x_2=9\\\\4)-10x^2=0\\10x^2=0\\x^2=0\\x=0