(x-10)2=x2+54 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Оксана.
Вот,,.,..,,,…….,,…,,?,…..,….,..

Отвечает Аникин Лёха.

Ответ:

(x-10)2=x2+54

2x-20=x^2+54

X^2-2x+74=0

D<0 решений нет

Или

D=-292

X1,2=1+ - i sqrt73

Объяснение: