1.)Решите систему уравнений методом алгеброического сложения.4x-7y=304x-5y=90


Ответы на вопрос

Отвечает Каширских Даниил.
Решение:
4х-7у=30
4х-5у=90
Умножим в первом уравнении левую и правую часть уравнения на(-1),получим уравнение вида: -4х+7у=-30
Тогда сложим первое уравнение со вторым и получим:
-4х+7у=-30
 4х-5у=90
2у=60
у=30
Находим х:
Подставим в любое из уравнений у, получим:
-4*х+7*30=-30
-4х=-30-210
-4х=-240
х=60

Ответ: 60;30