Решите уравнение дам 40 баллов (3x-2y=9 (4x^2+6y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Настя.

Ответ:

из первого уравнения выразм 2у через х, 2у=3х-9. Подставимво второе уравнение:

Объяснение:

4х^2+3(3х-9)=7

4х^2+9х-27-7=0

4х^2+9х-34=0

Д=81+544=625

х1=-9-25/8=-34/8=-17/

х2=(-9+25)/8=16/8=2

2у=3(-17/4)-9=-12 3/4 -9=-21 3/4, у1=-10 7/8

у2=6-9/2=-3/2=-1,5