6. График функции, заданной уравнением у=(a +1)х+а: 1 пересекает ось абсцисс в точке с координатами

(-5; 0). а) Найдите значение а b) Запишите функцию в виде у=kx+b; с) Не выполняя построения графика функции, определите, через какую четверть график не проходит ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НУЖНО дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Abdiraim Bekasil.

Ответ:

При x = -2 будет y = 0

0 = (a+1)(-2) + (a-1) = -2a - 2 + a - 1 = -a - 3

a = -3

y = (-2)*x + (-4) = -2x - 4

Объяснение:

График убывает, значит, он проходит через 2 и 4 четверть.

y(-1) = 2 - 4 = -2, значит, он проходит и через 3 четверть.

График не проходит через 1 четверть.