Решите систему уравнений графическим способом y=7-x y=2x+1 ДАЮ 35 БАЛЛОВ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Топский Костя.

Ответ:  ( 2  ;  5 )

Объяснение:

Обозначим функции

y=7-x как  f(x)=7-x   ; a y=2x+1 как g(x)=2x+1

Найдем точку  пересечения  приравняв  функции  (которая является решением системы )

f(x)=g(x) \\\\ 7-x=2x+1 \\\\ 2x+x=7-1 \\\\ 3x=6 \\\\ x=2  \ \ ; \ \ f(x)=g(x)=2\cdot 2+1=5  \\\\ x=2 \ \  ; \ \ y = 5

Таблица и график в прикрепленном файле