Квадратный трехчлен. Урок 5 Выдели полный квадрат двучлена из квадратного трехчлена 5x2 – 6x + 1.

Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Nabiev Azamat.

Ответ:

(\sqrt{5}x-\frac{3\sqrt{5}}{5})^2-\frac{4}{5}

Объяснение:

5x^2-6x+1=(\sqrt{5}x)^2+2*\sqrt{5}x*\frac{3}{\sqrt{5}}+(\frac{3}{\sqrt{5}})^2-(\frac{3}{\sqrt{5}})^2+1=\\\\=(\sqrt{5}x-\frac{3}{\sqrt{5}})^2-\frac{9}{5}+1 =(\sqrt{5}x-\frac{3}{\sqrt{5}})^2-\frac{9}{5}+\frac{5}{5} =(\sqrt{5}x-\frac{3\sqrt{5}}{5})^2-\frac{4}{5}