Упростите выражение: (х^4 × х^11)^3 ÷ х^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Авдонин Евгений.

Ответ:

(x^4\cdot x^{11})^3:x^2=(x^{15})^3:x^2=x^{45}:x^2=x^{45-2}=x^{43}

Отвечает Голобородько Вова.

Объяснение:

(х⁴•х¹¹) : х² = ( х¹⁵)³: х² = х⁴⁵: х² = х⁴⁵-² = х⁴³

Ответ: х⁴³