Длина прямоугольного участка земли в 5 раз больше его ширины, а ширина длиннее 4 м. Докажите, что

площадь участка больше 80 м²​

Ответы на вопрос

Отвечает Крок Влад.

Объяснение:

a - длина

b - ширина

a=5*b

S=a*b - площадь

S=5*b*b=5b^2

b > 4

b^2 > 16

5*b^2 > 16*5

5*b^2 > 80

S > 80 - Что и требовалось доказать