Нужно решить уравнение : (2у-3)(3у+1)+2(у-5)(у+5)=2(1-2у)в квадрате+6у Решите пожалуйста

побыстрее.Очень нужно.

Ответы на вопрос

Отвечает Адамовский Никита.
(2у-3)(3у+1)+2(у-5)(у+5)=2(1-2у)^2 + 6y
6y^2 + 2y - 9y - 3 + 2(y^2 - 25) = 2(1 - 4y + 4y^2) + 6y
6y^2 + 2y - 9y - 3 +2y^2 - 50 = 2 - 8y + 8y^2 + 6y 
8y^2 - 7y - 53 = 2 - 2y + 8y^2
- 7y - 53 = 2 - 2y
- 7y + 2y = 2 + 53
- 5y = 55
y = - 11
Ответ: - 11
Отметь этот ответ как за лучший)))