Народ помогите решить уравнение 2(1-x)=5x-(3x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Аиша.

Ответ:

x = 1

Объяснение:

2(1-x)=5x-(3x+2)\\2 - 2x = 5x - 3x -2\\-2x - 2x = -2 - 2\\4x = 4\\ x = 1