Выполните деление с остатком и сделай проверку: 2783/10=? 48509/100=? 317461/1000=?


Ответы на вопрос

Отвечает Колодьянова Анна.

Ответ:

1) 2783/10=278(ост3)

278•10=2780+3=2783

2) 48509/100=485(ост9)

485•100=48500+9=48509

3) 317461/1000=317(ост461)

317•1000=317000+461=317461