X/x+5-25/x^2+5x=0 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Юрий.

Ответ:

Объяснение:

приводим к общему знаменателю X^2+5Х

получим х^2-25\x^2+5x=(x-5)(x+5)\x(x+5)=(x-5)\x

x≠0 т.к на 0 делить нельзя

Х-5=0

Х=5

Ответ (х-5)\х , х≠0 ,х=5