-3m/5a² * a/9m= 15m²/33 * 44/30m= 7ab3 * b⁵/14a= a/16m² * 12m=


Ответы на вопрос

Отвечает Хуторская Анастасия.

\displaystyle\bf\\1) \ -\frac{3m}{5a^{2} } \cdot\frac{a}{9m} =-\frac{3m\cdot a}{5\cdot a\cdot a\cdot 3\cdot 3m} =-\frac{1}{15a} \\\\\\2) \ \frac{15m^{2} }{33} \cdot\frac{44}{30m} =\frac{15m\cdot m\cdot 4 \cdot 11}{3\cdot 11\cdot 15m\cdot 2} =\frac{2m}{3}\\\\\\3) \ 7ab^{3}\cdot \frac{b^{5} }{14a} =\frac{7ab^{3} \cdot b^{5} }{7a\cdot2}=\frac{b^{8} }{2}

\displaystyle\bf\\4) \ \frac{a}{16m^{2} } \cdot12m=\frac{a\cdot4m\cdot 3}{4m\cdot 4m} =\frac{3a}{4m}