Срочно, помогите пожалуйста, даю 38 балов: х+1,5х+х+2=40​


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Милена.

Ответ:

x=76/7

Объяснение:

x+1,5x+x+2=40

3,5x+2=40

3,5x=40-2

3,5x=38

x=76/7