В Солнечном городе 6 коротышек едят пончики ежедневно, 8 ко- ротышек едят пончики через день, а

остальные вообще не едят пончики. Вчера 11 коротышек ели пончики. Сколько коротышек будут есть пончики сегодня?​

Ответы на вопрос

Отвечает Грабовский Вова.

14-11=3 - это сколько коротышек будут есть сегодня (14 это всего сколько не едят)

6+3=9

Ответ: 9 коротышек будут есть сегодня.